Александр Бубнов: «Атлетико» не смог ничем удивить «Локомотив»

03 ноября 2020 23:13

Постоянный эксперт Sportbox.ru Александр Бубнов поделился впечатлениями от матча 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов между «Локомотивом» и «Атлетико» (1:1).

Постоянный эксперт Sportbox.ru Александр Бубнов поделился впечатлениями от матча 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов между «Локомотивом» и «Атлетико» (1:1).

Николич избрал понятный план на игру, который заключался в том, чтобы по максимуму закрываться и искать счастья в контратаках. Нужно было вынудить «Атлетико» действовать в позиционном наступлении, не таившем в себе серьезной опасности при отсутствии свободных зон в обороне «Локомотива». Самое главное было не терять позиции и плотно играть по сопернику – тогда и моментов у ворот почти не будет.

Локомотив - Атлетико. 0:1. Хосе Хименес

План мог полностью разрушиться уже в самом дебюте, когда «Атлетико» быстро вышел вперед. «Локомотиву» пришлось бы раскрываться, и тут-то гости бы и начали ловить их на контрвыпадах. Дело могло закончиться плохо, если бы хозяева почти сразу не удалось отыграться. Определенно это был ключевой эпизод матча, после которого «Локо» смог продолжить действовать по намеченному плану. Примечательно, что команда выдержала все 90 минут, что стало следствием ротации Николича.

Локомотив - Атлетико. 1:1. Антон Миранчук (пенальти)

На самом деле «Атлетико» ничего выдающегося не показал. Мадридцы и с «Баварией» выглядели слабо (0:4), и от «Зальцбурга» пропустили два мяча (2:3). Ничем особым удивить «Локомотив» они не могли, хотя пару стопроцентных моментов все же создали. Нужно поблагодарить Гильерме, который выручил команду и сохранил ничью.

Локомотив - Атлетико. Корреа попадает в перекладину

Отметил бы также Райковича, который заменял травмированного Чорлуку в паре с Мурило. Центр обороны выглядел здорово и отыграл практически без ошибок. Понравилась молодежь и, в частности, Куликов, который и против «Баварии» выглядел неплохо. Видно, что все эти игроки не просто так получают практику.

Почему «Локо» здорово смотрится с европейскими грандами, но проигрывает «Ротору» и «Сочи»? Думаю, совершенно иная мотивация и подготовка, плюс характер игры другой. Вряд ли можно говорить о недооценке со стороны соперников – «Бавария» и «Атлетико» явно приезжали за тремя очками. Но «Локомотиву» удалось дать им отпор.

Два очка после трех туров – положительный результат с учетом состава группы. Есть хорошие шансы попасть хотя бы в Лигу Европы, а для этого надо обыгрывать дома «Зальцбург». Сомневаюсь, что австрийцы смогут много отобрать у «Баварии» и «Атлетико», поэтому встреча в Черкизово будет решающей. 

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх