Александр Бубнов: «С Сан-Марино получилась полутренировочная игра»

08 июня 2019 21:46

Постоянный эксперт Sportbox.ru Александр Бубнов поделился впечатлениями от матча сборных России и Сан-Марино (9:0).

С соперником такого уровня очень удобно отрабатывать как раз атакующую модель игры. Наша команда сразу накрыла Сан-Марино высоким прессингом, не давая, по сути, выйти за свою половину поля. Уровень квалификации российских игроков позволял разыгрывать самые разные комбинации, в том числе с участием крайних защитников. Кроме того, это была отличная возможность для нападающих отработать взаимодействие.

Получилась хорошая тренировка для сборной России, которая смогла посмотреть различные сочетания впереди. Надо отметить, что подопечные Станислава Черчесова вышли на поле с отличным настроем и подтвердили его действиями на поле. Безусловно, встреча получилась полутренировочной, но без должной мотивации даже ее можно провалить. В любом случае, нагрузку против соперника, обороняющегося всей командой, получаешь очень большую.

Россия - Сан-Марино - 9:0. Голы и лучшие моменты

Индивидуально отметить можно многих, тем более никто явно не выпадал из игры. Хорошо действовал Магомед Оздоев, покер оформил Артем Дзюба, хорошо вошел в игру Федор Смолов, братья Миранчуки действовали очень слаженно, Александр Головин отметился голом и передачей. Все футболисты старались проявить себя, и всем в равной степени это удалось, так что со знаком «минус» никого не отмечу.

Не назвал бы стартовый состав на матч с Сан-Марино оптимальным. Скорее, это лишь один из возможных вариантов. Например, я считаю, что Дзюбу вполне можно использовать в паре со Смоловым или Алексеем Ионовым. Возможна схема и с братьями Миранчуками, так что вариантов много. Думаю, с Кипром, как с более серьезным соперником, наша команда сыграет оптимальным составом. Сюрпризов, вроде появления Комличенко с первых минут, не жду. 

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх