Фигурное катание: Ягудину будет сложно вернуться, считает Роднина

13 августа 2007 13:11

Трехкратная олимпийская чемпионка по фигурному катанию Ирина Роднина полагает, что Алексею Ягудину будет очень сложно вернуться в любительский спорт.

- Если Алексей объявил о своем возвращении, значит, у него есть желание это сделать, - отметила Роднина в интервью РИА Новости. - Однако никто не может дать гарантии, что у него это получится. Ведь Ягудин завершил любительскую карьеру в 2002 году, а пять лет простоя для спортсмена - огромнейший срок. Кроме того, у Леши очень большое количество травм. По моему мнению, вернуться на прежний уровень катания для него будет практически невозможно.

По мнению легендарной фигуристки, даже регулярные выступления Ягудина во всевозможных шоу не позволяют говорить о том, что ему удалось сохранить достойную форму.

- Ни в коем случае нельзя сравнивать шоу и серьезные соревнования, - подчеркивает Роднина. - Это просто несопоставимые по уровню мероприятия.

Выдающаяся фигуристка призналась, что не совсем понимает мотивы возвращения на любительский лед как Ягудина, так и еще одного олимпийского чемпиона Евгения Плющенко.

- Возможно, это своего рода пиар-акция, попытка привлечь внимание к тем самым ледовым шоу, в которых участвуют фигуристы, - предположила она. - А если Женя и Леша всерьез решили вернуться в спорт, то мне остается пожелать им только здоровья. Посмотрим, что из этого получится.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх