Фигурное катание: На этапе "Гран-при" в Японии россияне выступят в двух дисциплинах

29 ноября 2007 10:44

На этапе серии "Гран-при" по фигурному катанию, который стартует сегодня в японском городе Сендаи, Андрей Грязев и Сергей Добрин примут участие в соревнованиях мужчин, Яна Хохлова/Сергей Новицкий и Юлия Злобина/Алексей Ситников - в состязаниях танцевальных дуэтов. Как сообщает ИТАР-ТАСС, главными конкурентами россиян в борьбе за призовые места в соревнованиях мужчин на заключительном, 6-м этапе серии станут хозяева льда. Они представлены тремя фигуристами - Дайсуке Такахаси, Юсухару Нанри, Кенсуке Наканиве. В борьбу за награды могут также вмешаться опытный белорус Сергей Давыдов, чех Томаш Вернер и китаец Ченцзян Ли.

Среди танцевальных дуэтов главные соперники россиян - титулованные французы Изабель Делобель и Оливье Шонфельдер.В соревновании спортивных пар фавориты - Алена Савченко и Робин Шелковы из Германии. У женщин на японском льду собралась очень серьезная компания - хозяйки Мао Асада, Мики Андо, итальянка Каролина Костнер, швейцарка Сара Мейер.

Сегодня, в первый день турнира, танцевальные дуэты будут соревноваться в обязательной композиции, пары продемонстрируют короткую программу. В пятницу определятся победители и призеры в парном катании, начнут борьбу женщины, дуэты продолжат спор в оригинальном танце. В субботу будут разыграны комплекты наград у танцевальных дуэтов и у женщин. А 2 декабря, в заключительный день, медали разыграют мужчины.

После всех шести этапов определятся участники финала, который пройдет с 13 по 16 декабря в итальянском Турине

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх