Wake Weekend 2016 Конаково Ривер Клаб

19 августа 2016 16:37

29-31 июля в Конаково Ривер Клаб прошел финальный этап легендарного Wake Weekend Tour 2016.

Фото: © Wake Weekend Tour

По программе мероприятия в пятницу состоялся отборочный этап Wake Weekend Tour по Москве. В нем приняли участие Александр Давыдов, Александр Белоусов, Дмитрий Чернов, Дмитрий Массалов, Ярослав Валеев, Валерий Шашков, Алексей Макеев и Никита Нечаев. Судьей соревнований стала заслуженный мастер спорта Валентина Макеева. По итогам пятничных заездов в финал прошли три райдера: Дмитрий Массалов, Александр Давыдов и Ярослав Валеев. Валерий Шашков, Александр Белоусов и Алексей Макеев получили право на last chance (последний шанс). Им предстояло на следующий день дополнительно сыграть в «кубик» и определить, кто из них пройдет в финал.

В субботу в 11.00 участники финального этапа Wake Weekend Tour уже собирались на брифинг. Солнце вовсю жарило и намекало, что пора на пляж. Начало заездов сопровождалось диким чопом, но это только добавляло азарта участникам. Все были в равных условиях и победили сильнейшие. По итогам last chance в финальный этап прошел Валерий Шашков, таким образом состав участников выглядел следующим образом: Дмитрий Массалов, Александр Давыдов, Ярослав Валеев, Георгий Худницкий, Валерий Шашков и Миша Доладов.

Фото: © Wake Weekend Tour

Квалификация проходила в режиме джем-сессии по 4 проезда, разрешалось до 3 падений (расстояние около 500 метров) В полуфинале атлеты бросали «кости» — кубики, на гранях которых написаны элементы трюков. Каждому спортсмену нужно было бросить кубик 3 раза и выполнить выпавшую комбинацию с максимальной амплитудой, стилем и техникой. До финала дошло три человека. Им предстояло не менее сложное испытание. 3 попытки на дабл ап (от англ. «двойная волна») Амплитуда с такого «водного трамплина» может достигать высоты до 5 метров над водой. Ровно на такой высоте и выполнили свои попытки Гоша Худницкий, Александр Давыдов и Дмитрий Массалов.

На пьедестале были все шесть райдеров, дошедшие до финала. 6, 5 и 4 места поделили между собой Валерий Шашков, Ярослав Валеев и Миша Доладов соответственно. Третье место занял Александр Давыдов, второе — Дмитрий Массалов. Первое место занял Георгий Худницкий, который несмотря на адский чоп продемонстрировал крутую технику, стиль и амплитуду, достойную международного уровня.

Фото: © Wake Weekend Tour

После награждения спортсменов прошел традиционный конкурс красоток «Мисс Wake Weekend». В этом году организаторы приготовили необычный формат. Трем участницам предлагалось по команде разбить битой чучело Спанч Боба и за ограниченное время собрать максимальное количество высыпающихся конфет. Победительницей уже второй раз подряд стала красавица Сюзанна.

Фото: © Wake Weekend Tour

В течение уикенда зрители могли свободно покататься на вейкборде или вейксерфе. Параллельно с активностями на берегу на сцене выступали ди-джеи и артисты. Специальным гостем вечера стал культовый певец хаус сцены Starving Yet Full (Cédric Gasaida) … Закрывал пляжную сцену коллектив Анатолий Айс и Искра. Энергетика их выступления была настолько мощной, что моментально началась гроза. Но это никого не испугало - все продолжали танцевать под шатрами и навесами. Волшебная была атмосфера.

Спустя некоторое время дождь утих, и Конаково Ривер Клаб порадовал небывалым по красоте закатом. В это время на главной сцене уже проходил саунд чек перед финальными выступлениями группы «Этояубилкеннеди» и хедлайнера фестиваля «Jet Leg» во главе с легендой MTV Александром Анатольевичем.

Уже после заката на споте Take Wake Konakovo начались уникальные соревнования по вейкборду на реверсивной лебедке FIRE WAKE CONTEST. После квалификации в финал прошли 6 райдеров, которым предстояло участие в ночном контесте в формате «трюк на заказ». Все они сопровождались огненным шоу, а сам парк был подсвечен прожекторами. Первые три места на подиуме разделили Тима — третье место, Никита — второе место и Дмитрий Массалов — 1 место.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх