Прыжки с трамплина: Летающие лыжники стартовали в Закопане

25 августа 2007 12:48

Сегодня в польском Закопане стартовал пятый этап престижного летнего Гран-при по прыжкам на лыжах с трамплина. По итогам четырех этапов в общем зачете лидирует легендарный поляк, четырехкратный чемпион мира Адам Малыш, лучший из россиян - Дмитрий Ипатов, занимает 16-ю позицию, Сообщает агентство "Весь спорт".
Шеф-тренер сборной России Вольфганг Штайерт считает: "Да, мы еще не совершенны, но последние результаты ребят радуют меня все больше и больше. Скажем, в квалификации этапа в Закопане Ипатов и Васильев вошли в пятерку лучших - были соответственно третьим и четвертым. На прошлом этапе Гран-при в Айнзильдене неплохо прыгал Корнилов, став в итоге 12-м. Пока не блещет на Гран-при Васильев, но ничего страшного я здесь не вижу. Мы все очень много тренируемся. И, в конце концов, прыжки с трамплина - зимний вид спорта, а сейчас на дворе лето! Конечно, в летних прыжках есть своя специфика, кому-то они удаются лучше, кому-то хуже. Но в целом, по моим ощущениям, мы на верном пути. После Закопане мы едем на очередной этап Гран-при в Японию, затем возвращаемся в Европу на Гран-при в Клингентале. И, начиная с ноября, будем искать снег по Европе. Надеюсь, бесснежье прошлой зимы не повторится. А наши результаты по сравнению с прошлым сезоном продолжат расти".
Штайерт также оценил дебют в команде новичков - Павла Карелина и Евгения Плехова. "Ребята неплохо прыгают. По всей видимости, зимой они будут выступать в Континентальном кубке. Но для того, чтобы прогрессировать дальше, им нужен тренер. Тренер, который всегда будет рядом с ними. Я думаю, кого бы мог предложить на это место, федерация думает, где взять средства - в общем, надеюсь, все вопросы будут решены".

Прыжки с трамплина. Закопане. Летний Гран-при

Общий зачет (после четырех из восьми этапов). 1. Адам Малыш (Польша) - 585 очков. 2. Вольфганг Лойцль - 486. 3. Андреас Кофлер (оба - Австрия) - 397... 16. Дмитрий Ипатов - 128... 21. Денис Корнилов - 103... 32. Дмитрий Васильев - 80... 52. Илья Росляков - 28... 76. Ильдар Фаткуллин (все - Россия) - 3.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх