Экстрим: Назван состав сборной России по BMX на чемпионат мира

22 июля 2007 14:44

Стал известен состав сборной России по BMX, которая отправится на чемпионат мира в канадский Ванкувер. Это мировое первенство станет одним из главных этапов отбора на Олимпийские игры в Пекине.

"К сожалению, едем на чемпионат мира не максимально сильнейшим и не полным составом. Наша сильнейшая юниорка Екатерина Комнатова, которая по итогам 12-ти этапов чемпионата Европы попала в двадцатку лучших, травмировалась на чемпионате России две недели назад. Так и не оправился от полученного еще в начале сезона повреждения колена вице-чемпион мира-2006 в молодежной категории (17-24 года) Евгений Комаров. На чемпионате России он, правда, выступил, но состояние колена пока не позволяет участвовать ему в крупных международных стартах. Сейчас повезем его к доктору Преображенскому, сделаем артроскопию колена, тогда можно будет делать какие-то прогнозы. Не сумела оформить визу в Канаду наша сильнейшая гонщица в элитной категории Марина Бесхмельнова. И в довершение всего, на последних тренировках перед чемпионатом мира вылетел с трассы и повредил спину Роман Кирсанов - человек, который принес в этом году наши первые в истории олимпийские очки. Два дня не тренировался, но к 29 июля, по прогнозам врачей, должен восстановиться. Хотя пропущенные дни, безусловно, не пойдут ему на пользу. В принципе, мы рассчитывали, что Кирсанов будет претендовать на место в полуфинале. Это наша задача-максимум, выполнение которой принесет очень много ранговых олимпийских очков. Скажем, если за победу на этапе чемпионата Европы дают 12 очков, на этапе Кубка мира - 16, то на чемпионате мира - целых 24 очка", - приводит агентство "Весь спорт" слова главного тренера сборной России Валерия Никифорова.


Состав сборной России
Элита
- Роман Кирсанов, Павел Костюков, Иван Костюков

Категория "17-24" - Дмитрий Родионов

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх