Олимпизм: Скейтборд не будет олимпийским видом

10 октября 2007 10:56

Провалились попытки организаторов Олимпиады-2012 в Лондоне сделать скейтборд олимпийским видом спорта. По их замыслу, включение этого "уличного" спорта в программу сделало бы всемирный праздник спорта более привлекательным для подростков, молодежи. Сторонниками такого нововведения были и лидеры Международного олимпийского комитета (МОК), сообщает ИТАР-ТАСС.

Однако, как сообщили информированные источники в лондонском оргкомитете, эта инициатива не получила отклика в Международной федерации велосипедного спорта, под эгидой которого и задумывалось провести скейтборд в олимпийскую программу британской столицы. Вопрос об этом не стоял даже в повестке дня недавнего ежегодного конгресса Международной федерации велосипедного спорта в Германии.

Дело в том, что последний срок для включения в программу Олимпиады-2012 совершенно нового вида спорта истек еще в 2005 году. Оставалась лазейка в виде внедрения его в качестве другого вида, в данном случае велосипедного. По словам секретаря Ассоциации скейтборда Великобритании Кевина Пэррота, существуют опасения, что попытки внедрения на лондонской Олимпиаде этого популярного "уличного" спорта преждевременны. "Для олимпийского признания необходимо длительное время, что связано, в частности, с техническими аспектами", - сказал Пэррот.
Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх