Мотоспорт: Завтра в "Мячково" стартуют III этап ЧР по шоссейно-кольцевым мотогонкам и гонки на Кубок России

10 августа 2007 18:40

Завтра на автомотодроме "Мячково" одновременно стартуют заключительный, III этап ЧР по шоссейно-кольцевым мотогонкам и гонки на Кубок России.
В классе Supersport (объем двигателя до 750 куб. см.) перед последним этапом лидирует Владислав Быков, которому, чтобы стать чемпионом России, достаточно просто доехать до финиша. Его отрыв от ближайшего конкурента, Андрея Чернова, составляет 7 очков, сообщает сайт Мотоциклетной федерации России.
В "литровом" классе Superbike (объем двигателя до 1000 куб. см.) чемпион России 2005 года Андрей Марцевич на последней тренировке показал лучшее время среди всех участников - 1:46. Так что между Марцевичем и его давним соперником на трассе Максимом Киселевым ожидается интересная борьба. Но для Александра Телегина, лидирующего в этом классе после двух этапов ЧР достаточно финишировать третим, чтобы завоевать титул чемпиона страны.
На Кубке России в классе Superstock 1000 (объем двигателя до 1000 куб. см.) Сергей Крук, выигравший оба этапа, должен финишировать не ниже четвертого места, чтобы стать победителем чемпионата России. Конкуренцию ему могут составить Николай Мараев, Дмитрий Брыксин и Кирилл Кружков Одноклубники Александр Меньших и Aлексей Ковалев подошли к последнему этапу с разницей в два очка и теперь будут сражаться за третье место в своем классе.
Самый популярный и многочисленный класс этого сезона - Superstock 600 (мощность двигателя до 600 куб. см.) В этом классе уже заявился 31 спортсмен, и здесь борьба за подиум Кубка России очень плотная. Пять очков разница между первым и вторым местом к третьему этапу - у Максима Харламова и Михаила Тихомирова. Отстает от последнего на 2 очка гонщик из Санкт-Петербурга Роман Степанов и далее минус четыре очка - победители двух прошлых этапов Мики Джуканович и Владимир Стрельник.
В Supersport 400 (мощность двигателя - до 400 куб. см.) пилот Евгений Чуриков, выигравший первые два тура, на третьем этапе ЧР поведет борьбу с самим собой, улучшая свое же время.
Так же все ясно и в женском зачете класса Superstock. Татьяна Семенова является лидером класса и в отсутствии Надежды Яхнич, даже приезжая второй, выигрывает у Наталии Любимовой 3 очка - становясь обладательницей Кубка России.

 

Видео, спортивные трансляции/Виды спорта/Мотоспорт

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх