Маунтинбайк: Калентьева выиграла серебро чемпионата Европы

16 июля 2007 21:11

Россиянка Ирина Калентьева выиграла серебряную медаль на чемпионате Европы по маунтинбайку, который проходил в турецком городе Каппадокиа, сообщает агентство «Весь спорт». Победительнице - Сабине Шпитц из Германии, лидер общего зачета Кубка мира уступила 22 секунды.

В соревнованиях мужчин чемпион мира среди юниоров Юрий Трофимов занял седьмое место.

Чемпионат Европы.

Каппадокиа, Турция.

Женщины.

1. Сабина Шпитц (Германия). 2. Ирина Калентьева (Россия). 3. Катерина Нэш (Чехия)... 25. Ксения Черных... 27. Оксана Рыбакова...29. Елена Гоголева. Мария Осипова (все - Россия) - не стартовала.

Мужчины.

1. Хосе Антонио Эрмида Рамос (Испания). 2. Жюльен Абсалон (Франция). 3. Фредрик Кесиакофф (Швеция)... 7. Юрий Трофимов... 34. Максим Гоголев... 38. Артем Орлов (все - Россия).

Юниорки.

1. Катрин Штирнеман (Швейцария). 2. Барбара Бенко (Венгрия). 3. Инесс Тома (Германия)... 15. Мария Бобанова... 20. Дарья Зайцева (обе - Россия).

Юниоры.

1. Томас Лицшер (Швейцария). 2. Фабиан Каннар (Франция). 3. Петер Саган (Словакия)... 13. Александр Придеин... 27. Александр Федотов... 34. Степан Степанов. Владимир Логинов, Роман Орлов (все - Россия) - не финишировали.