Скалолазание: Сборная России стала чемпионом мира

24 сентября 2007 18:16

На завершившемся в Испании чемпионате мира сборная России стала первой в общекомандном зачете. В общей сложности российские спортсмены завоевали 3 золотых, серебряную, и 3 бронзовых медали.

Дмитрий Шарафутдинов из города Екатеринбург, чемпион России 2007 года, принял эстафету от предыдущего чемпиона мира в дисциплине боулдеринг Салавата Рахметова. Так же Дмитрий поднялся на верхнюю ступень пьедестала почета в общем зачете.

Татьяна Руйга из Красноярска, обладательница Кубка мира 2006 года, повторила свое достижение 1997 года и стала чемпионкой мира в скорости. Яна Черешнева (г. Москва) завоевала серебряную медаль в общем зачете, продолжив свою успешную серию 2007 года. Черешнева - дважды чемпионка России и обладательница двух серебряных медалей первенства мира.

Еще одна представительница Красноярская Ольга Бибик, обладательница Кубка мира 2006 года, заняла в Испании третье место в дисциплине боулдеринг. Валентина Юрина из Екатеринбурга, чемпионка России 2007 года, взяла бронзовую медаль в дисциплине скорость. В той же дисциплине третьим стал ее земляк Сергей Синицын, чемпион России-2007 года, сообщает ИА "Спортком".

Видео/Виды спорта/Экстрим

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх