Хоккей: Нового сюрприза от немцев не дождались

05 мая 2007 19:27

На чемпионате мира по хоккею состоялись очередные матчи квалификационного раунда. США и Швейцария без особых проблем разобрались со своими оппонентами - Германией и Данией.

Американцы в каждом периоде по разу поражали ворота соперника - дважды отличился Штясны и Стемпняк. Немцы, преподнесшие сюрприз в виде победы в предыдущем туре над сборной Чехии, на этот раз не сумели оказать достойного сопротивления. Хотя количество бросков по воротам оказалось по итогам 60 минут игры равным - 23:23, в победе американцев сомневались лишь самые закоренелые скептики. После этой победы американцы возглавили турнирную таблицу группы Е, набрав 9 очков в 4 матчах. У идущих вторыми канадцев такое же количество очков, но на игру меньше.

Швейцарцы уверенно обыграли сборную Дании - 4:1 (1:0, 2:1, 1:0). У победителей отличился Джулиан Шпрунгер, набравший 3 очка по системе "гол + пас" (у него на счету две заброшенных шайбы и одна результативная передача).