Теннис: Надаль в третий раз подряд выиграл "Ролан Гаррос"

10 июня 2007 20:21

В финальном матче открытого чемпионата Франции на кортах "Ролан Гаррос" в воскресенье первая ракетка мира Роже Федерер в четырех партиях проиграл действующему чемпиону Рафаэлю Надалю - 3:6, 6:4, 3:6, 4:6.

Первый сет прошел с преимуществом Федерера, но выиграл его Надаль. Швейцарец имел десять гейм-болов на подачах соперника, но ни одного из них реализовать не смог. Надаль же сделал брейк в седьмом гейме и довел партию до победы.

Во втором сете ключевым также стал седьмой гейм, который на подаче испанского теннисиста сумел выиграть Федерер. Надаль тут же попытался сравнять счет, имел два брейк-пойнта, но Федерер удержал свою подачу и сравнял счет в матче.

Третья партия началась с брейка Надаля. Затем каждый из теннисистов держал свою подачу, что и позволило испанцу выиграть партию.

Брейк Надаля в третьем гейме четвертого сета принес ему победу не только в партии и в матче, но и третью подряд победу на кортах "Ролан Гаррос".