Пекин-2008: Российские чемпионы-2008 получат по 50 тысяч долларов в рублях

05 сентября 2007 19:57

Правительство РФ намерено особо поощрить российских победителей Олимпийских и Паралимпийских игр 2008 года, которые состоятся в Пекине. Так, спортсменам и спортсменам-инвалидам, получившим по итогам выступлений на Играх золотые медали, может быть установлено вознаграждение в размере - в рублевом эквиваленте - 50 тысяч долларов США. Серебряные медалисты получат 20 тыс. долл, а бронзовые - 10 тыс. Это предусмотрено проектом распоряжения правительства, который будет рассмотрен на заседании кабинета министров в четверг, сообщили сегодня корреспонденту ИТАР-ТАСС в пресс-службе правительства.
Кроме того, "в целях обеспечения успешного выступления сборной России на Олимпийских и Паралимпийских играх государство намерено оказать материальную поддержку для подготовки и участия российских спортсменов", - сообщил источник в правительстве РФ. Для этого предусмотрено выделение специальных денежных средств из федерального бюджета. Так, пояснил источник, при формировании перспективного финансового плана на 2006-2008 годы "в режиме принимаемых
расходных обязательств Агентству по физической культуре и спорту были предусмотрены ассигнования в размере 495 млн. руб на участие в Олимпиаде-2008".
Кроме того, в финансовом плане 2007-2009 годов в связи с решением "...О приравнивании денежного вознаграждения спортсменам-инвалидам к вознаграждению российским спортсменам-победителям и призерам Олимпийских игр дополнительно предусмотрены ассигнования в размере 104,7 млн руб". В итоге, по данным собеседника агентства, средства федерального бюджета на участие российских спортсменов в Олимпийских и Паралимпийских играх в Пекине составляют 544,7 млн руб.
"Выступление на Олимпийских и Паралимпийских играх российских спортсменов является важной государственной задачей, служащей укреплению престижа России на международной арене", - заключил источник.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх