Пекин-2008: Олимийские трассы опробуют наши велосипедисты-шоссейники и чемпион России по ВМХ

17 августа 2007 13:43

В предолимпийских тестовых соревнованиях по велоспорту, которые пройдут в августе-сентябре в Пекине, примут участие только наши шоссейники и чемпион России по BMX Роман Кирсанов, сообщил президент Федерации велоспорта России Александр Гусятников.

- В начале лета я побывал с 10-дневным визитом в Китае, одной из целей которого было провести работу с китайскими организаторами на предмет присутствия сборных России по всем видам велоспорта (трек, шоссе, маунтинбайк и BMX) на предолимпийской неделе в Пекине, - рассказал Гусятников агентству спортивной информации «Весь спорт». - Обычно на такие мероприятия китайцы приглашают минимальное количество народа, и нам очень важно было оказаться в их числе. В итоге удалось договориться о приглашении только гонщиков-шоссейников и BMX. Велотрек можно будет опробовать в рамках осеннего этапа Кубка мира в Пекине. Не факт, что нашим ребятам удастся проехаться по трассе в маунтинбайка. Китайцы откровенно не хотят пускать туда конкурентов, строят ее «под себя», точнее, под своих трех девочек, которые будут одними из претендентов на медали. Я уже посмотрел эту трассу: не очень длинная, скоростная, с малым количеством трудных поворотов. А для нашей Иры Калентьевой, лидера Кубка мира этого года, хорошо бы наоборот - подлиннее и покруче. Впрочем, остался еще целый год, у Калентьевой есть время для адаптации.

Видео, спортивные трансляции/Виды спорта/Велоспорт

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх