Росспорт: На развитие спорта в России в ближайшие 10 лет будет направлено более 110 миллиардов рублей

17 августа 2007 15:38
Глава Федерального агентства по физической культуре и спорту Вячеслав Фетисов объявил сегодня о крупных инвестициях в развитие спорта на проходящем в Нижнем Новгороде выездном заседании коллегии Росспорта, сообщает ИТАР-ТАСС. По словам Фетисова, у спорта «большой потенциал влияния на молодежь», которая, с детства вовлекаясь в занятия спортом, находит новые цели в жизни и возможности для их реализации.

- Мы видим, что подростки, которые активно занимаются спортом, не становятся наркоманами и алкоголиками, - отметил глава Федерального агентства. - Уровень алкоголизма и наркомании в молодежной среде снижается, и в этом мы видим социальный эффект спорта.

Фетисов считает, что большую роль в возрождении российского спорта могут сыграть регионы. «Наша политика в последние пять лет направлена на регионы, и стратегия развития спорта в стране, разработанная в Росспорте, также сориентирована на участие регионов», - подчеркнул он. Росспортом разработан проект подпрограммы к федеральной целевой программе по развитию спорта в России. Проект предусматривает строительство более 10 стадионов и 800 футбольных полей в регионах России.

- Мы должны действовать по двум направлениям - развивать массовый спорт, направленный на приобщение широких масс к здоровому образу жизни, и создавать условия для подготовки спортсменов и тренеров мирового класса, - отметил Фетисов. - На это нацеливает и предстоящая в Сочи зимняя Олимпиада 2014 года, на которой мы должны выступить достойно, как и положено хозяевам Игр.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх