Олимпизм: Казань будет претендовать на Универсиаду-2013

06 августа 2007 09:51

Казань приступила к кампании за право принять летнюю Универсиаду-2013. В ее рамках делегация республики Татарстан во главе с премьер-министром Рустамом Миннихановым вылетит сегодня Таиланд, где вскоре стартуют очередные студенческие Игры, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Проиграв предыдущий конкурс на проведение Универсиады 2011 года китайскому Шэньчжэню, мы сразу же объявили о намерении побороться за право принять в Казани Всемирные студенческие игры 2013 года", - сказал перед вылетом Минниханов.

"В Казани есть все основные спортивные сооружения и каждое из них соответствует требованиям Международной федерации студенческого спорта. Кроме того, мы намерены построить еще три крупных спортивных комплекса - Дворец единоборств, бассейн для водных видов спорта и Центр тенниса", - добавил Минниханов. Делегация примет участие в открытии в Бангкоке стенда, рассказывающего о Казани, который будет развернут в отеле Международной федерации студенческого спорта, рассказал министр по делам молодежи и спорту Татарстана Марат Бариев.

10 августа состоится "День Казани", планируется официальная презентация татарстанского стенда и торжественный прием от имени Российского спортивного студенческого союза, правительства Татарстана и мэрии Казани.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх