Хоккей: Тихонов считает, что чемпионат мира выиграют канадцы

21 апреля 2008 16:59

Знаменитый российский тренер Виктор Тихонов, под руководством которого сборная СССР по хоккею неоднократно побеждала на чемпионатах мира и Олимпиадах, считает, что канадцы имеют наибольшие шансы на победу в чемпионате мира, который пройдет со 2 по 18 мая в Квебеке и Галифаксе.

- То, что мы победили на всех четырех этапах Еврохоккейтура, еще ничего не значит, - заявил Тихонов в интервью РИА Новости. - Те же финны и шведы, наверняка выпустят совершенно другие составы на Чемпионате мира. Игра нашей сборной также зависит от окончательного состава. Канадцы, скорее всего, выиграют чемпионат, если смогут выставить хороший состав.

Тихонов также высказал мнение, что России не обязательно вызывать игроков из НХЛ, поскольку игроки из отечественных команд будут показывать большее стремление к победе и играть в "советский хоккей".

Он отметил, что, по его мнению, сильной стороной нынешней российской сборной является, в первую очередь, атака, добавив при этом, что и линия защиты "очень не плоха".

- Однако целиком оценить команду можно будет только после оглашения списка заявленных на чемпионат игроков, - добавил Тихонов. - Пока это, похоже, не понятно и Быкову.

Видео/Футбол

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх