Алексей Терещенко: Хочу услышать в Канаде российский гимн. Видео!

15 апреля 2008 10:51

Четырехкратный чемпион страны, нападающий клуба "Салават Юлаев" Алексей Терещенко уверен, что сборная России поедет на чемпионат мира побеждать. Об этом он рассказал в беседе с Дмитрием Губерниевым в программе "Неделя спорта" на ТК "Спорт" (Полная видеоверсия).

- В сборную приезжают люди с большими амбициями, доказать, что они лучшие, сильнейшие, хотят выиграть золото, потому что просто так ехать в сборную - это неправильно.

Дело вообще не в деньгах. Ты играешь в хоккей, ты играешь для зрителей, для родных, которые хотят, чтобы ты выиграл. И когда приглашают в сборную, в первую очередь думаешь о том, что надеваешь майку сборной России, защищаешь честь флага. И каждый российский хоккеист хочет стоять на синей линии и слушать гимн Российской Федерации…Он играет для тебя, для России... Золотые медали – это неописуемо!

- А важно для сборной России наличие звезд НХЛ?

- Все люди, все сделаны из того же теста. К сожалению, не со всеми знаком, но буду рад побыть с ними на сборах. Будем работать вместе, чтобы выиграть золото.

- Как вам вратарская линия? Если никто из НХЛовцев не приедет…

- Думаю, если "Сан Хосе" вылетит, Набоков все же приедет… Но и у нас есть хорошие вратари, очень высокого класса. Это Саша Еременко и Семен Варламов, они без сбоев прошли напряженный чемпионат, сыграли несколько матчей на ноль и доказали, что могут добиваться самых высоких результатов.

- А в чем рецепт успеха "Салавата" в минувшем сезоне? Многие считают, что в деньгах.

- Нет, у Уфы денег не больше других. Думаю, что у ведущих клубов бюджеты примерно одинаковые. Просто здесь хорошо поработали во время трансфера и купили тех игроков, которые были нужны… И еще важно то, что мы нашли общий язык, как на льду, так и за пределами площадки. Собрались в один кулак и победили.

- В Ярославле в 2010 году будут отмечать тысячелетие города. Представим ситуацию, что оттуда приезжают в Уфу, кладут перед хоккеистами лист бумаги и говорят: "Пишите сумму". И потом в одночасье команда переезжает в Ярославль и также становится чемпионом.

- Такое тоже может быть, не исключаю. Деньги тоже немаловажную роль играют. Но если в сердце ничего нет, если не будешь душой в команде, ничего не получится.

Видео/Хоккей

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх