"Золотой пьедестал": Кто станет лучшим в ноябре?

03 декабря 2007 07:00
3 декабря 2007 года состоится голосование по определению лучшего спортсмена месяца. В пятерку номинантов, которую назвал экспертный совет телеканала «Спорт», в ноябре попали Матвей Коробов (бокс), Юлия Ефимова (плавание), Владимир Крамник (шахматы), Илья Ковальчук (хоккей) и Мария Шарапова (теннис). Голосуйте с помощью SMS и на нашем портале. Голосуйте за лучшего!

 

S1 МАТВЕЙ КОРОБОВ. БОКС

Единственный боксер, к которому по чемпионату мира нет и не может быть претензий у главного тренера российской сборной Александра Лебзяка. Коробов, по словам Лебзяка, был на голову сильнее всех. Даже в финале Матвей разгромил своего соперника венесуэльца Альфонсо Бланко со счетом 29:4! В полуфинале секунданты украинца Сергея Деревянченко не стали дожидаться, пока бой будет остановлен ввиду явного преимущества россиянина, и при счете 1:17 с досады выбросили полотенце... Матвей Коробов родился 7 января 1983 года в Магадане. Боксом занимается с 1991 года. Двукратный чемпион мира Обладатель Кубка мира. Чемпион Европы. Весовая категория до 75 килограммов. Капитан сборной России.

ВИДЕО

Видео. Бокс. Чемпионат мира. Финал

S2 ЮЛИЯ ЕФИМОВА. ПЛАВАНИЕ

Главная сенсация ноябрьских этапов Кубка мира. Три победы в Москве, три в Стокгольме, три в Берлине. Шесть рекордов России! И все это в 15 лет! Спортсменка в Таганроге ходит еще в школу, в девятый класс. Правда, ходит нечасто. Теперь, видимо, после таких успехов будет ходить еще реже. Придется нанимать репетиторов. По сути, в ноябре Ефимову впервые взяли на столь крупные соревнования, и российская брассистка показала себя с самой лучшей стороны!

Юлия Ефимова родилась 3 апреля 1992 года. Многократная рекордсменка России. Любимые дистанции - 50 и 200 метров. Тренер - Ирина Вятчанина.

ВИДЕО

S3 ВЛАДИМИР КРАМНИК. ШАХМАТЫ

В ноябре российский гроссмейстер выиграл представительный турнир 20-й категории, в котором участвовали такие сильные шахматисты как Борис Гельфанд, Петер Леко, Василий Иванчук, Алексей Широв и другие. В такой сильной компании Крамник показал отличный результат - «плюс 4», и это за 9 туров. То есть в 9 партиях Владимир не проиграл ни разу и одержал 4 победы! Когда будет опубликован новый рейтинг ФИДЕ, Крамник должен вернуться на первую строчку.

Влади́мир Кра́мник родился 25 июня 1975 года в Туапсе. 14-й чемпион мира по классической версии. Международный гроссмейстер. В составе сборной России победитель Всемирных шахматных Олимпиад (1992, 1994, 1996). Входит в элитный клуб игроков, которые преодолевали отметку рейтинга в 2800 очков.

ВИДЕО

Вести-Спорт. Шахматы: Крамник выиграл "Мемориал Таля"

Владимир Крамник: У меня хорошие шансы в матче с Анандом

S4 ИЛЬЯ КОВАЛЬЧУК. ХОККЕЙ

Великолепный месяц российского форварда клуба НХЛ "Атланты". В начале ноября Ковальчук сделал два хет-трика подряд! По итогам стартовой недели месяца российский нападающий был признан первой звездой лиги. По состоянию на 22 ноября Ковальчук с 19 шайбами был лучшим снайпером Лиги. Кроме того, Илья входит в число лидеров и по системе гол плюс пас. А ведь его всегда обвиняли в том, что передачи партнерам он вообще не отдает.

Илья Ковальчук родился 15 апреля 1983 года в Твери. Заслуженный мастер спорта. Бронзовый призер Олимпиады-2002. Чемпион юниорского ЧМ-2001 (лучший игрок турнира). В НХЛ на драфте новичков-2001 выбран под первым номером (первый случай в истории отечественного хоккея). Обладатель «Морис Ришар Трофи»-2004 (лучший снайпер НХЛ).

ВИДЕО

S5 МАРИЯ ШАРАПОВА ТЕННИС

Это был ужасный год для российской теннисистки. Постоянные травмы, лечение, восстановление и, как следствие, многочисленные неудачи. Лишь к ноябрю Мария пришла в себя и ... не попала на итоговый турнир в Мадриде - не прошла по рейтингу. Но Винус Уильямс в последний момент снялась с соревнований из-за усталости и тем самым открыла дорогу в Испанию Шараповой. В Мадриде Мария показала, вероятно, свой лучший теннис в этом сезоне, дошла до финала, где более трех часов билась против первой ракетки мира Жюстин Энен.

Мария Шарапова родилась 19 апреля 1987 года. Профессионал с 19 апреля 2001 года. В этом сезоне одна победа в турнире WTA. Всего в карьере - 16. Заработала в качестве профессионального игрока свыше 10 миллионов долларов.

ВИДЕО

Голосование стартует в понедельник 3 декабря в 7.00 по московскому времени. Чтобы принять участие в голосовании, необходимо отправить сообщение с буквой S и порядковым номером спортсмена на короткий SMS-номер 4002. Стоимость одного SMS-сообщения - 10,7 рублей, включая НДС. Также можно будет проголосовать на портале www.sportbox.ru.

Победителем станет тот, за кого будет подано наибольшее количество голосов. Итоги голосования будут подведены в понедельник в прямом эфире программы «Неделя спорта» (она начинается в 22.40) и на портале www.sportbox.ru . Голосуем за лучшего!

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх