Спартакиада: Москва выиграла футбольный турнир

21 июля 2009 15:03

Сборная Москвы уверенно завоевала золотые медали четвертой летней Спартакиады учащихся России, одержав победы во всех матчах финального этапа. На первом групповом этапе юные столичные футболисты, которых специалисты изначально относили к фаворитам, выиграли два матча из двух. Повержены были хозяева Спартакиады - команда Приволжского ФО, составленная из воспитанников футбольный школы «Рубина» (1:0), и оппоненты из Северо-Западного ФО (8:1).

На втором групповом этапе сборная Москвы, составленная из юных футболистов «Локомотива» (4 человека), «Спартака»,  «Трудовых резервов», центра образования «Чертаново» (по 3), московского «Торпедо» (2), ЦСКА и ФК «Москва (по одному), одержала еще пять побед, Пятнадцать очков в пяти встречах при разнице забитых и пропущенных мячей 16:3 - великолепный показатель! Отметим, что чемпионское звание юноши Москвы обеспечили себе за тур до конца соревнований, но не расслабились в заключительной встрече. В итоге в семи матчах Спартакиады они одержали семь побед!

Лишь в двух матчах второго группового этапа у москвичей, многие из которых уже сегодня привлекаются к работе со вторыми командами профессиональных клубов и составляют костяк юниорской сборной России под руководством Игоря Симутенкова, возникли сложности. Это встречи с оппонентами из Приволжского и Центрального ФО, в которых победы были одержаны с минимальным счетом (обе - 1:0).

В эти дни в Пензе на летней Спартакиаде учащихся России обороты набирает футбольный турнир среди девушек. И там сборная Москвы идет в числе фаворитов.

Итоговая таблица второго группового этапа:

  И В Н П М О
1. Москва 5 5 0 0 16-3 15
2. С-Петербург 5 3 0 2 9-10 9
3. Центральный ФО 5 2 1 2 7-7 7
4. Южный ФО 5 1 2 2 4-4 5
5. Приволжский ФО 5 1 1 3 4-6 4
6. Сибирский ФО 5 1 0 4 3-13 3

Фото: Ольга Кочегарова.

Подробно за ходом IV летней Cпартакиады учащихся России можно следить на ее официальном сайте.

 

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх