Сочи-2014: Россияне уверены, что проведение зимней Олимпиады принесет стране немало позитива

06 августа 2007 20:21
Предстоящая Олимпиада в Сочи послужит росту престижа страны, считают 51,2 процента россиян, которых опросила компании «Башкирова и партнеры». Результаты опроса опубликовало сегодня агентство ИТАР-ТАСС. Каждый второй опрошенный (51,1 процента) считает положительным фактором строительство новых спортивных сооружений, а 33,7 проценнта - развитие инфраструктуры. 34,1 процента респондентов в связи с Олимпийскими играми прогнозируют подъем экономики на юге страны, а 24 процента - экономический рост в целом по стране. Каждый третий участник опроса (33,1) отметил создание новых рабочих мест в южном регионе. А 16,9 процента опрошенных полагают, что Олимпиада окажет положительное влияние на развитие зимних видов спорта.

В рамках другого опроса социологи зафиксировали, как россияне отреагировали на победу Сочи в борьбе за право стать олимпийской столицей. 55,7 процента респондентов сообщили, что после объявления МОК «испытали гордость» за свою страну, а 19,1 процента «были в восторге». Недовольство и раздражение испытали 4,7 и 2,3 процента респондентов, соответственно. 18,2 процента затруднились ответить.

В обоих опросах участвовало по 1000 граждан РФ в возрасте 18 лет и старше (репрезентативная выборка взрослого населения России).

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх