Сочи-2014: Мэр города призвал форсировать подготовку к строительству

12 декабря 2007 14:27

Мэр Сочи Виктор Колодяжный потребовал от своих заместителей уже сейчас сосредоточить особое внимание на организации взаимодействия всех строительных структур, задействованных в сооружении объектов Олимпиады-2014.

Колодяжный дал поручение подключить для этого к ктивной работе любое количество городских специалистов, необходимые учреждения и предприятия. Чтобы объекты, строительство которых будет вестись за счет бюджетов края и города, ни на один день не выпадали из поля зрения, решено создать компьютерную базу по каждому из них. "Это даст возможность опережающими темпами решать те вопросы, которые относятся к компетенции города", - пояснил Колодяжный.

Одними из таких объектов он назвал разгрузочные площадки по приему строительных материалов, которых потребуется сотни тысяч тонн и кубометров. Площадки могут располагаться либо в той прибрежной зоне, где предстоит построить грузовые морские причалы, либо в зоне железнодорожных путей. Для этого нужно подобрать не просто
земельные участки, но и в кратчайшие сроки, несмотря на специфические условия курортной тесноты, построить на них складские помещения, всю сопутствующую перевалке инфраструктуру. Колодяжный подчеркнул, что работу такого рода нельзя откладывать ни на один день. "Она предполагает творческое начало, деловую настойчивость и кропотливость", - цитирует мэра Сочи ИТАР-ТАСС.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх