Сочи-2014: Каспер - кандидат на пост главы Координационной комиссии

25 августа 2007 09:17
Президенты трех федераций по зимним видам спорта и члены Международного олимпийского комитета (МОК) - Международного союза конькобежцев (ISU) Оттавио Чинкванта, Международной федерации хоккея (IIHF) Рене Фазель и Международной федерации лыжных видов спорта (FIS) Жан-Франко Каспер, а также глава Координационной комиссии "Турин-2006" трехкратный олимпийский чемпион Жан-Клод Килли могут войти в Координационную комиссию МОК по подготовке Игр-2014 в Сочи. Эти данные агентству "Весь спорт" предоставил издатель международного бюллетеня Sport Intern Карл-Хайнц Хуба.
"По моим данным, Чинкванта, Фазель, Каспер, а также глава Координационной комиссии "Турин 2006" Жан-Клод Килли рассматриваются президентом МОК Жаком Рогге в качестве возможных президентов Координационной комиссии, однако трое первых наверняка станут, по крайней мере, ее членами, - заявил Карл-Хайнц Хуба. - Есть также мнение, что изначально в число претендентов на руководство комиссией входили и две женщины - легендарные спортсменки Мануэла ди Чента и Пернилла Виберг. Кандидатура Виберг отпадает сразу, так как она ждет ребенка. Ди Чента также под большим вопросом, так как, насколько я знаю, на выборах в Гватемале она голосовала за Пьончанг, и это известно русским. Из оставшихся кандидатур, наиболее реальной мне кажется Жан-Франко Каспер. Его любят в России, а как президент лыжной федерации он является высококлассным экспертом в области, которая критична для проведения Олимпийских игр. Если ледовые дворцы можно построить хоть в Сочи, хоть в Москве или любом городе мира, горнолыжные склоны и лыжегоночные трассы абсолютно уникальны".
Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх