События: Власти будут строить новые стадионы, пообещал Медведев

03 августа 2009 17:31

Президент России Дмитрий Медведев на встрече с министром спорта, туризма и молодежной политики России Виталием Мутко сказал о том, что власти в конце года рассмотрят возможность строительства еще нескольких крупных стадионов.

- У нас проблема с большими стадионами, - цитирует главу государства РИА Новости. - К сожалению, из-за кризиса мы не сможем воспользоваться некоторыми внебюджетными источниками, которыми мы планировали воспользоваться. Нам бы еще заложить несколько стадионов. Может быть, в конце года мы к этому вернемся. Ситуация меняется, мы посмотрим на внебюджетные источники.

Также Медведев попросил региональные власти, несмотря на кризисные бюджеты, учесть в них расходы на строительство спортивных сооружений.

- Мы за последние годы в целом набрали неплохой ритм строительства новых спортивных сооружений, - сказал президент. - При этом, конечно, бюджет следующего года и бюджет 2011 года - трудные бюджеты. Но даже их в рамках мы должны сделать все от нас зависящее, чтобы такое движение сохранить. Это, конечно, зависит не только от политики федерального центра, не только от того, как этим занимается правительство, министерство, но и от позиции региональных властей. Что касается массового спорта, этих относительно небольших спортивных арен, спортивных залов, плавательных бассейнов, это нельзя потерять.

В свою очередь Мутко сообщил, что федеральная программа по развитию спорта предполагает строительство 600 футбольных полей и 12 крупных стадионов до 2015 года.
 

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх