События: Мутко открыл физкультурно-оздоровительный комплекс в Первомайске

07 декабря 2008 15:07

Министр спорта, туризма и молодежной политики Виталий Мутко в воскресенье открыл физкультурно-оздоровительный комплекс в Первомайске.

- Нижегородская область является лидером России среди регионов в развитии массового спорта, - приводит слова Мутко РИА Новости. - Программа строительство ФОКов имеет очень важное значение. Это действительно праздник, когда в России появляется такие спортивные центры.

В качестве почетных гостей на церемонии присутствовали четырехкратный Олимпийский чемпион, заслуженный мастер спорта по спортивной гимнастике Алексей Немов, двукратная Олимпийская чемпионка, заслуженный мастер спорта по художественной гимнастике Елена Посевина и двукратная Олимпийская чемпионка, мастер спорта международного класса по художественной гимнастике Дарья Шкурихина.

Комплекс, открытый в Первомайском районе области, стал пятым по счету с 2007 года, построенным в рамках региональной программы развития массового спорта. Всего до конца 2011 года в Нижегородской области планируется ввести в эксплуатацию 45 ФОКов, каждый из которых будет включать многофункциональный спортивный зал, залы для занятий настольным теннисом, аэробикой и атлетической гимнастикой, кинозал на 80 мест, боулинг, хоккейную площадку с искусственным льдом, два бассейна и футбольное поле с искусственным покрытием.
 

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх