Событие: в Индии завтра открываются IV всемирные военные игры

14 октября 2007 03:04
Четвертые Всемирные военные игры открываются в воскресенье в Индии. В этот день в Хайдерабаде пройдут соревнования по парашютному спорту, боксу и футболу, сообщают организаторы.
Это крупнейшее спортивное мероприятие среди военнослужащих со всего мира проходит раз в четыре года под эгидой Международного совета военного спорта, в который входят 129 стран. Участие в нынешних играх примут спортсмены вооруженных сил 101 государства, еще пять стран присылают своих наблюдателей.
На этот раз от участия в играх отказался геополитический соперник Индии Пакистан, что вызвало недовольство Международного совета военного спорта. В ответ руководство совета отменило проведение в этой стране генеральной ассамблеи, намеченной на 2009 год.
В этом году в программу Всемирных военных игр включены 14 видов спорта. Соревнования по военному пятиборью, легкой атлетике, плаванию, прыжкам в воду, пулевой стрельбе, дзюдо, боксу, борьбе, прыжкам с парашютом, гандболу, волейболу и футболу пройдут в Хайдерабаде, а состязания по парусному спорту и триатлону - в Мумбаи.
Участниками крупнейшего спортивного мероприятия среди военнослужащих всего мира станут 3227 спортсменов, в том числе 734 женщины. Всего будет разыграно 1076 медалей.
Российская делегация состоит из 182 человек, включая тренеров, руководителей команд, врачей и массажистов, сообщил РИА Новости начальник спортивного отдела спорткомитета Вооруженных Сил РФ Александр Романов. По его словам, российская команда приехала за победой, и главным ее конкурентом станет команда Китая.
На трех предыдущих играх, которые прошли в Риме (1995), Загребе (1999) и на Сицилии (2003), российские армейцы побеждали в комплексном зачете, опережая своих главных соперников на традиционных Олимпийских играх - США и Китай.
Международный совет по военному спорту был образован в 1947 году. Ежегодно он проводит чемпионаты мира среди военнослужащих по 24 видам спорта, раз в четыре года - Всемирные военные игры. Россия вошла в Совет в 1992 году и с тех пор принимает активное участие во всех соревнованиях.
Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх