Хоккей: следом за Россией в полуфинал Чемпионата мира выходят шведы

09 мая 2007 22:58

Победив в четвертьфинале Словакию - 7:4, сборная Швеции продолжает борьбу за титул

Матч проходил в упорнейшей борьбе все три периода. Поначалу доминировали словаки, которые дважды вели в счете - 1:0 и 2:1. Однако во втором периоде шведы резко прибавили и к концу второй двадцатиминутки уже вели - 4:2. Словаки не сдавались до последнего. В конце матча, при счете 6:4, находясь в меньшинстве, они сменили вратаря на полевого игрока и предприняли отчаянный штурм ворот шведского кипера Баклунда. Однако шайба влетела в итоге в словацкие пустые ворота. 7:4 - труднейшая победа сборной Швеции. В полуфинале Чемпионата мира шведов ждет встреча с победителем четвертьфинала Канада - Швейцария.