Бокс: Поветкин продолжает подготовку к следующему бою

19 октября 2007 01:22

Российский супертяжеловес Александр Поветкин продолжает подготовку к бою 27 октября против экс-чемпиона мира американца Криса Берда. Александр начал тренировки еще в России, в подмосковном Чехове, а в начале октября отправился в Берлин в сопровождении своего тренерского штаба, куда входят тренер Валерий Белов и специалист по физической подготовке Александр Орлов.

- Мы работаем над темпом, Саша должен оставаться резким и быстрым весь бой, не выдыхаться, - приводит официальный сайт ФПБР слова Орлова. – Ставилась, в том числе, задача укрепить боксера физически, поработать над мышцами и связками, но таким образом, чтобы избежать возможных травм.

Поветкин не раз отмечал в своих интервью, что не очень любит находиться вдали от дома, поэтому для создания комфортной, почти домашней обстановке в Берлин приглашен русский повар, привозятся русские газеты, а в гостинице установлено спутниковое телевидение с возможностью приема русских каналов.

Как рассказал тренер россиянина Валерий Белов, подготовка к этому бою в немецком тренировочном лагере рассчитана на три недели, и за это время боксер проведет около 80 раундов спарринга. В подготовке принимают участие 7 спарринг-партнеров из разных стран, в числе которых есть бывший чемпион мира.

- Нет особого смысла много бить в этом поединке, закидывать Берда ударами, - считает Поветкин. – Нужно сделать упор на точности. А Берд, естественно непростой боксер, он очень разный в своих боях, в зависимости от соперника.

 

Видео/Виды спорта/Бокс

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх