Бокс: Менеджер Маскаева считает постыдным решение WBC

05 октября 2007 17:53

Промоутер Олега Маскаева Денис Раппопорт назвал постыдным решение WBC объявить нигерийца Сэмюэля Питера временным чемпионом мира в связи с травмой россиянина. Также Раппопорт считает неприемлемыми комментарии менеджера нигерийца Дино Дувы, в которых тот высказал сомнения относительно серьезности травмы российского боксера, сообщает агентство "Весь спорт".

"После появления смехотворных комментариев Дино Дувы мы считаем неприемлемым для себя сохранять молчание. Настало время обратиться к фактам и закончить с этим потоком чистого вранья. Итак, во-первых, о травме Олега Маскаева. У Олега множественные грыжи межпозвоночных дисков и опухоль спинного диска. Мы получили заключение врачей поздно вечером 4 октября, и первым делом я позвонил Дону Кингу. Лечение проходит успешно и мы уверены, что в течение ближайших 4-5 недель Маскаев сможет вернуться к полноценным тренировкам. В этой связи мы считаем позорным, постыдным и абсолютно неоправданным решение WBC объявить Сэмюэля Питера временным чемпионом мира. За всю профессиональную карьеру Маскаев ни разу не просил отмены или переноса боя из-за травмы. Получив врачебное заключение, мы тут же послали его в комиссию спорта Нью-Йорка и в WBC. Это первый и единственный раз, когда мы обратились с просьбой отложить бой на 90-120 дней. Сколько тяжеловесов-чемпионов получали травмы в тренировках и бой переносили? Много! Сколько раз WBC объявляла временного чемпиона? Ни разу! Да, наш боксер травмирован и нуждается в переносе боя, но это Дува всячески затягивал дату поединка и был нечистоплотен в финансовых вопросах", - сказал Раппопорт.

Напомним, теперь соперником Питера в бою за титул чемпиона мира в супертяжелом весе будет американец Джамиль Маклайн.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх