Бокс: Дрозд защитил титул регионального чемпиона WBO

18 ноября 2007 04:02

Россиянин Григорий Дрозд из Прокопьевска защитил титул чемпиона Азиатско-Тихоокеанского региона по версии Всемирной боксерской организации (WBO) в весовой категории 90,72 кг, выиграв в немецком Магдебурге в 12-раундовом поединке у бразильца Лауделину Жозе Барруша. Россиянин нокаутировал оппонента в 8-м раунде.

Дрозд уверенно провел поединок, показав, что единственное поражение в карьере - от турка Фирата Арслана в поединке за звание обязательного претендента на титул чемпиона мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) - он уже забыл. Присмотревшись к сопернику и как следует "пощупав" его ударами по корпусу, россиянин сознательно отдал бразильцу инициативу и работал большей частью вторым номером. Дрозд превосходил соперника во всех компонентах - в скорости, маневренности, силе ударов, меткости. Пожалуй, только в шестом раунде Григорий начал промахиваться и пропускать удары, и только показалось, что этот раунд будет первым на счету Барруша, как Дрозд сокрушительными ударами отправил соперника в нокдаун. Барруш встал, тут же прозвучал гонг и бразилец нетвердой походкой отправился в угол.

В дальнейшем Дрозд контроля из своих рук не выпускал, а Барруш раз за разом продолжал допускать главную свою ошибку - задерживался после своей же атаки на ближней дистанции и "ловил" удары, стоя крепко на ногах. В конце концов это должно было сказаться. В 8-м раунде бразильцу наконец все надоело и после двух точных ударов Дрозда в голову и в корпус Барруш тяжело упал и в течение десяти секунд на ноги не поднялся.

В карьере Барруша наиболее любопытная деталь - работа спарринг-партнером у россиянина Султана Ибрагимова во время его подготовки к защите титула чемпиона мира WBO с американцем Эвандером Холифилдом. Вот и на этот раз в углу бразильца были представители команды Ибрагимова, а тренером выступал наставник россиянина американец Джефф Мэйуэзер. Барруш потерпел второе поражение при 25 победах (23 нокаутом), передает ИТАР-ТАСС.

Для Дрозда эта победа стала 27-й при 22-х нокаутом и 1 поражении. Этот успех позволит ему повысить и без того высокую позицию в рейтинг-листах всех престижных международных организаций: WBO и WBA - 5-е место, Всемирного боксерского совета (WBC) - 6-е, Международной боксерской федерации (IBF).

Видео/Бокс

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх