Гараничев проиграл только Факу, Логинов в шаге от пьедестала

20 марта 2014 19:43

Словенский биатлонист Яков Фак стал победителем спринтерской гонки на заключительном этапе Кубка мира в Холменколлене. Несмотря на один промах на стрельбе ему удалось выиграть почти 14 секунд у россиянина Евгения Гараничева, который стал вторым с идеальной стрельбой. Отметим, что это четвертая кубковая победа словенца в карьере. Замкнул тройку призеров швед Бьорн Ферри.

До последнего в тройке лидеров держался еще один наш соотечественник Александр Логинов, который также не допустил ни одной ошибки на стрельбе, однако Гараничев превзошел его по скорости и вытеснил из числа призеров на финише. Отметим, что Гараничев в восьмой раз стал призером Кубка мира в личной дисциплине.

Неплохие шансы были у Алексея Волкова, который идеально провел две стрельбы, однако по скорости россиянин слишком много проиграл соперникам и не смог финишировать даже в первой «двадцатке». А вот Дмитрий Малышко и Евгений Устюгов наоборот «застрелились» на огневых рубежах и лишили себя возможности побороться за высокий итоговый результат, совершив три и четыре промаха соответственно.

Кубок мира. Девятый этап. Холменколлен (Норвегия)