Последний спринтерский смотр на Sportbox.ru и ТК «Россия 2»

18 января 2013 10:55

В пятницу в Антхольце на шестом этапе Кубка мира по биатлону пройдет мужской спринт, заключительный перед чемпионатом мира в Нове Место. За прямой трансляцией гонки вы сможете наблюдать на Sportbox.ru и ТК «Россия 2».

Итальянский этап считается традиционно успешным для Антона Шипулина, который под девятым номером откроет российскую заявку. Он побеждал в Антхольце в 2011-м, становился вторым в 2012-м. Его сестра Анастасия Кузьмина, победившая накануне в спринте, подтвердила, что для семьи Шипулиных Италия остается удачливым местом. Из реальных претендентов на успех до Шипулина стартуют Доминик Ландертингер (6-й) и Андреас Бирнбахер (7-й). Ну, а вслед за россиянином уйдут в гонку Эрик Лессер и Симон Фуркад, набирающий форму после травмы спины и ног. Главный соперник его брата в общем зачете Кубка мира Эмиль Свендсен также не будет долго ждать старта и начнет борьбу 19-м. На этот раз поддержать его не сможет ни ближайший друг Тарьей Бе, ни главный ветеран сборной Уле Эйнар Бьорндален – оба готовятся к февральскому чемпионату мира по особой программе.

32-й стартовый номер получил словенец Яков Фак, показывающий в последнее время очень быструю скорость на лыжне. Между Алексисом Бефом и Симоном Шемппом под 38-м номером начнет спринт Евгений Гараничев, который демонстрирует крайне нестабильные результаты в спринтерских гонках в нынешнем сезоне. Вслед за немцем на дистанцию уйдет лидер общего зачета Мартен Фуркад, оформивший победный хет-трик в Рупольдинге. 42-м стартует лидер российской сборной Дмитрий Малышко, на счету которого также есть хет-трик, но этапом ранее в Оберхофе. Евгений Устюгов получил 49-й стартовый номер, а завершат российскую заявку 82-м и 83-м Андрей Маковеев и новичок основной сборной Алексей Слепов. Лыжное прошлое Слепова дает болельщикам определенные надежды. Маковеев на минувшей неделе продемонстрировал, как можно попасть в тройку лучших спринта, стартуя в последней группе (85-м).

В зачете спринта лидерство удерживает Фуркад-младший. Всего 18 очков французу уступает Устюгов, который в Рупольдинге был вторым вслед за ним.

Кубок мира. Антхольц (Италия)

Шестой этап

17:20 Мужчины. СпринтПрямая трансляция на Sportbox.ru и ТК «Россия 2»
 

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх