В сборной России появится диетолог

04 сентября 2009 21:44

Исполнительный директор Союза биатлонистов России Сергей Кущенко сказал о том, что в скором времени с национальной командой начнут работать диетологи, фармакологи и психотерапевты.

- Сейчас перед нашей командой стоят несколько больших вызовов, - сказал Кущенко "Всему спорту". – И самый важный из них – это, конечно, качественная подготовка и успешное выступление сборной России на зимних Олимпийских играх в Ванкувере. Сделать для этого предстоит еще очень многое. В первую очередь, нужно структурировать работу в сборной – повысить роль специалистов из обслуживающего персонала, добиться максимальной степени взаимодействия спортсменов и тренеров. Во-первых, мы назначим в сборной России главного врача, который должен организовывать и контролировать весь процесс. Во-вторых, с мужской и женской командами будут работать свои врачи (как и сейчас), психологи, фармакологи, диетологи. В-третьих, все, кого я назвал и не назвал, должны плотно взаимодействовать с главным и старшими тренерами, с комплексной научной группой. Сейчас мужская и женская команда уже находятся в Раубичах. Также именно на этом сборе к команде присоединятся психологи – точнее, психотерапевты. По договору, который мы уже подписали, пока они отработают только в Раубичах. После этого мы поговорим с ними о команде, а со спортсменами и тренерами – о них, посмотрим, как сборная и психоаналитики нашли друг с другом общий язык, ведь основа всего – это взаимное доверие. И тогда примем окончательное решение о целесообразности дальнейшего сотрудничества.
 

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх