Тактическое преследование в Антхольце на Sportbox.ru!

20 января 2018 10:28

В субботу в Италии пройдут две гонки преследования – женский и мужской пасьюты на этапе Кубка мира в Антхольце. За прямыми трансляциями следите на Sportbox.ru!

Первыми стартуют девушки. В традиционно успешном для россиян Антхольце Екатерина Юрлова-Перхт финишировала шестой в спринте – это лучший результат для нашей женской сборной в личных гонках. На старте пасьюта отставание россиянки от победительницы спринта Тирил Экхофф из Норвегии составит 39 секунд. Это хорошая позиция для атаки и не менее интересная компания: в секунде позади стартует Доротея Вирер из Италии. Лучше Юрловой-Перхт также были Лаура Дальмайер, Вероника Виткова, Дарья Домрачева и Анаис Бесконд.

Из пяти россиянок, стартовавших в спринте, на старт гонки преследования выйдут всего три: компанию Юрловой-Перхт составят Татьяна Акимова (31-я) и Ирина Услугина (42-я). Дарье Виролайнен не хватило 2 секунд до топ-60, Ульяна Кайшева провела спринт неудачно.

Кубок мира. Гонка преследования. Женщины

В мужском пасьюте у россиян будут также выгодные тактически позиции: Антон Шипулин стал накануне четвертым, сохранив мотивацию и силы для уверенного выступления в гонке преследования, Антон Бабиков – восьмым. Правда отставание обоих не внушает большого оптимизма: Шипулин уступил Йоханнесу Бё, чемпиону спринта, 46 секунд, а Бабиков – полторы минуты. Норвежец в очередной раз сокрушил всех, в том числе Мартена Фуркада, который бросится догонять рыжего Бё первым. Отметим, что все шесть россиян квалифицировались в гонку преследования. Максим Цветков по-прежнему не может найти свою лучшую физическую форму – он стартует 31-м в двух минутах позади лидера. Александр Логинов стал 42-м в спринте. Очевидно, спортсмен растерял мотивацию после потери возможности выступить на Олимпиаде. Матвей Елисеев финишировал 48-м, Евгений Гараничев – 53-м.