Логинов выиграл бронзу пасьюта в Антхольце, Йоханнес Бё на финише уступил золото Жаклину

16 февраля 2020 17:50

Российский биатлонист Александр Логинов выиграл бронзу в гонке преследования на чемпионате мира в Антхольце. Напомним, что накануне 28-летний россиянин впервые взял золото первенства планеты.

На этот раз победу разыграли норвежец Йоханнес Бё и француз Эмильен Жаклин. На финишном круге 24-летний спортсмен оказался сильнее своего более титулованного оппонента.

Чемпионат мира. Гонка преследования. Финиш

Отметим, что Логинов прошел три рубежа «на ноль», но на последнем допустил одну ошибку, которая, возможно, стоила ему золотого дубля на турнире.

Чемпионат мира. Гонка преследования. Четвертый огневой рубеж

Для россиянина эта медаль ЧМ стала уже пятой в карьере. Напомним, что на его счету имеется бронза первенства 2017 года в смешанной эстафете, серебро спринта и бронза эстафеты ЧМ-2019, а также золотой успех в спринтерской гонке, которая состоялась накануне.