Йоханнес Бе опередил Фуркада в споре за золото индивидуальной гонки в Поклюке, Логинов — 16-й

23 января 2020 17:55

Норвежский биатлонист Йоханнес Бе выиграл индивидуальную гонку на 20 км в рамках шестого этапа Кубка мира в словенской Поклюке. Отметим, что экс-лидер общего зачета пропускал два этапа КМ в Германии из-за рождения сына.

Кубок мира. Мужчины. Индивидуальная гонка. Финиш Йоханеса Бе

Второй результат показал нынешний обладатель желтой майки лидера француз Мартен Фуркад. Тройку призеров замкнул еще один представитель команды Франции Фабьен Клод.

Лучшим из россиян стал Александр Логинов, показавший 16-й результат. Примечательно, что вплоть до заключительного рубежа 27-летний спортсмен работал «чисто», однако на заключительной стойке допустил два промаха, вычеркнув себя из списка претендентов на призы.

Кубок мира. Мужчины. Индивидуальная гонка. Логинов допускает два промаха на последнем огневом рубеже

Без промахов свою дебютную гонку на Кубке мира провел Кирилл Стрельцов. 20 точных выстрелов помогли россиянину занять 17-е место.

Кубок мира. Мужчины. Индивидуальная гонка. Стрельцов стерляет без промахов на последнем рубеже

Кубок мира. 6-й этап. Поклюка (Словения)