Матвей Елисеев: «Слышал, что меня хотели заявить на эстафетную гонку»

04 декабря 2019 20:23

Российский биатлонист Матвей Елисеев подвел итоги индивидуальной гонки на этапе Кубка мира в шведском Эстерсунде, где он стал восьмым.

— Проблема была в том, что ноги разъезжались из-за нестабильного состояния трассы. Вроде ставишь в одно место, но... И на спусках думаешь, как бы не упасть. Почти на каждом спуске что-то дергает, нога вылетает. В общем, очень сложная трасса.
Промах на первом рубеже? Думал, что все равно работать надо. Ну да, штраф случился, но это не значит, что все потеряно. Все могут ошибиться, работал до конца.
По поводу эстафетной гонки: я примерно слышал, что меня хотели заявить на первый этап, но пока на 100% ничего не знаю, — сказал Елисеев в эфире «Матч ТВ».

Отметим, что Елисеев стал лучшим среди россиян в индивидуальной гонке, заняв восьмое место. Девятым финишировал Александр Логинов.

Победу в гонке одержал француз Мартен Фуркад.