Сочинская трасса не покорилась россиянам

07 марта 2013 20:29

Лидер общего зачета Кубка мира Мартен Фуркад одержал победу в индивидуальной гонке на этапе в Сочи. Допустив одну ошибку на первом огневом рубеже, французский биатлонист на семь секунд опередил представителя немецкой сборной Андреаса Бирнбахера, отстрелявшего «на ноль». Тройку призеров замкнул украинец Сергей Семенов, также ни разу не промахнувшийся при стрельбе.

Отметим, что Мартен Фуркад выиграл три индивидуальных гонки из трех в нынешнем сезоне. Брат Мартена, Симон, принимавший участие в «индивидуалке», сошел с дистанции из-за падения.

Лучший из россиян, Дмитрий Малышко, допустивший одну ошибку на «стойке», финишировал с девятым результатом. Алексей Волков, дважды промахнувшийся на рубежах, — 19-й. Евгений Устюгов с двумя промахами — 21-й. Алексей Слепов — 27-й, Евгений Гараничев — 36-й, Сергей Клячин — 38-й. Тимофей Лапшин, допустивший два промаха, досрочно завершил гонку. Антон Шипулин не принимал участия в соревнованиях из-за того, что пропустил несколько тренировок по болезни.