Биатлон: Юрьева и Маковеев стали вторыми в "Гонке чемпионов"

18 марта 2008 18:35

Екатерина Юрьева и Андрей Маковеев стали серебряными призерами в смешанных командных соревнованиях "Гонка чемпионов Madshus", прошедшей в норвежском Бири.

Российская пара уступила интернациональному дуэту Кати Вильхельм - Эмил Хегле Свендсен всго лишь 0,8 секунды. Третьей стала французская пара Сандрин Байи - Симон Фуркад.

Всего в гонке приняли участие 16 пар, разбитые на две квалификации. По их итогам в финал вышли 10 из них, в том числе и Юрьева - Маковеев.

Еще две российские пары Светлана Слецова-Дмитрий Ярошенко и Яна Романова-Андрей Прокунин в финал не попали.

Формат этой коммерческой командной эстафеты напоминает знаменитую немецкую рождественскую гонку на auf Schalke в Гельзенкирхене, сообщает "Весь спорт". При этом на нее приглашаются только те биатлонисты, которые бегают на лыжах известной фирмы Madshus.

Гонка чемпионов Madshus. Бири. Норвегия.

1. Кати Вильхельм - Эмил Хегле Свендсен (Германия - Норвегия) -  19.46,0.