Биатлон: В эстафете в Оберхофе у сборной России побежит сильнейший состав

03 января 2008 13:41

Тренерский штаб мужской сборной России определил состав команды на эстафетную гонку, которая состоится 4 января на четвертом этапе Кубка мира в немецком Оберхофе.

- В завтрашней эстафете побежит проверенный состав чемпионов мира - Иван Черезов, Максим Чудов, Дмитрий Ярошенко и Николай Круглов, - рассказал агентству "Весь спорт" старший тренер мужской сборной России Владимир Аликин. - Сегодня проверили Черезова на гемоглобин, памятуя о произошедшем на прошлом этапе случае. Все нормально, завтра будет стартовать. Для нас это очень хорошо: за месяц до чемпионата мира есть возможность проверить состав, который я рассматриваю как основной. Поглядим, как он себя проявит, а потом, возможно, попробуем и другие варианты. В плане тренировок новогодние праздники для ребят прошли удачно. Тем, кто готовился в Рамзау, очень повезло с погодой: морозно, солнечно, много снега. Ребята, оставшиеся в России, тоже как-то выкручивались. В конечном итоге все выполнили планы, которые я им написал, ни к кому претензий нет.

Аликин также добавил, что он уже определил шесть участников из семи в спринтерской гонке, которая пройдет 5 января: "Это Черезов, Чудов, Ярошенко, Круглов, Алексей Чурин и Андрей Маковеев. Оставшегося седьмого участника будем выбирать между Андреем Прокуниным и Максимом Максимовым".

Видео/Биатлон

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх