Биатлон: Росспорт грозится лишить лицензии Союз биатлонистов

07 августа 2007 23:29

Федеральное агентство по физической культуре и спорту пригрозило Союзу биатлонистов России (СБР) досрочным прекращением действия аттестата аккредитации этой организации, сообщает РИА-Новости. Подобные действия стали реакцией руководства Росспорта на отказ в выдаче авиабилетов при выезде сборной команды России по биатлону на учебно-тренировочный сбор (УТС) в Италию спортсменкам, которые не подписали соглашение с СБР. Об этом говорится в письме руководства Росспорта на имя президента СБР Александра Тихонова, опубликованном во вторник на официальном сайте Федерального агентства.

Росспорт обвиняет Тихонова в попытке "сорвать учебно-тренировочный сбор". Ведомство Фетисова покоробило, что Тихонов в эфире телеканала "Спорт" 6 августа открыто признал, что дал указание не выдавать авиабилеты четырем спортсменкам сборной - Екатерине Юрьевой, Наталье Гусевой, Ульяне Денисовой, Евгении Кравцовой - вылетавшим на учебно-тренировочный сбор национальной команды в Италию.

"Данное заявление рассматривается Росспортом как официальная позиция Союза биатлонистов России, а Ваши действия как попытку сорвать учебно-тренировочный сбор", - говорится в письме Федерального агентства по физической культуре и спорту.

"Подобные действия будут расцениваться как нарушение нормативных приказов Росспорта с последующим рассмотрением вопроса о досрочном приостановлении и прекращении действия аттестата аккредитации Союза биатлонистов России в порядке, предусмотренном положением об аккредитации общероссийских физкультурно-спортивных объединений по различным видам спорта", - подчеркивается в обращении.

Там же сообщается, что учебно-тренировочный сбор биатлонисток в Италии предусмотрен Единым календарным планом всероссийских и международных спортивных мероприятий на 2007 год, утвержденным Росспортом, а расходование средств на данное спортивное мероприятие, включая командировочные расходы вышеупомянутых спортсменок, установлено приказом Росспорта от 06.07.2007 г. № 400.

Видео, спортивные трансляции/Виды спорта/Биатлон

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх