Биатлон: На четыре места в эстафетной команде претендуют семь человек, заявил Селифонов

04 января 2008 02:37

На четыре места в женской эстафетной сборной России, которая в скором времени отправится на чемпионат мира, претендуют семь человек, рассказал старший тренер Александр Селифонов.

- Помимо шести девушек, которые уже принимали участие в эстафетах, мы держим в уме возвращающуюся через неделю Альбину Ахатову, - приводит слова Селифонова агентство "Весь спорт". - Получается семь девочек на четыре места. Из них две позиции – на первом и последнем этапе – практически заняты. Не доверять Светлане Слепцовой и Екатерине Юрьевой нет никаких оснований. С остальными кандидатурами – вопросы. Будем решать их на оставшейся эстафетной гонке перед чемпионатом мира – через неделю в Рупольдинге.

Селифонов также прокомментировал гонку в Оберхофе, где российская команда заняла третье место.

- Слепцова, Моисеева и Гусева, несмотря на не самое оптимальное состояние, прошли гонку достойно. Почему не самое оптимальное? По понятным причинам. Не удалось, как мы хотели, приехать в Европу хотя бы дней за пять до старта, поэтому девочки занимались на местах по индивидуальным планам. Акклиматизация, смена часовых поясов… Собственно, первый посленовогодний этап в Оберхофе всегда был для нас сложным как раз по этим причинам. Сегодняшнее не самое уверенное выступление Оксаны Неупокоевой, которая готовилась в Ижевске, можно объяснить как раз акклиматизационными проблемами. В принципе, Неупокоева шла по дистанции неплохо, но на стойке ее "затрясло", после первого промаха началась перестраховка, выцеливание, да и трибуны заревели. Обидно, первый промах у нее был минимальный, буквально полмиллиметра. Не будь его, думаю, дальше все было бы нормально.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх