Биатлон: Многие "погорели" из-за ветра, уверен Аликин

14 декабря 2008 16:36

Старший тренер мужской сборной России Владимир Аликин признался, что перед эстафетой, в которой его подопечные одержали победу, больше всего переживал за стрельбу.

- Перед гонкой мы настраивали ребят на очень жесткую борьбу, о таких отрывах даже помыслить не могли, - приводит слова Аликина "Весь спорт". – За чистый ход особо не переживали – знали, что команда пошла на подъем, в этом компоненте уже точно не уступим. А вот стрельба, после нескольких ЧП со старта сезона, вызывала тревогу. Поэтому и вчера на общекомандном собрании, и сегодня на пристрелке мы с Андреем Александровичем Гербуловым несколько раз обратили на специфику огневого рубежа особое внимание. Здесь опять гулял ветер, поправки приходилось делать на шесть-восемь щелчков – и многие команды погорели именно на этом. А мы, чтобы не допустить подобного, на каждом круге за 300 м до стрельбища сообщали ребятам новые поправки на ветер. И в целом команда со стрельбой справилась – особенно учитывая, что творилось в других сборных.

Давно я так далеко тех же немцев не видел! Да, не было лидеров. С Грайсом вчера перекинулись парой слов, он сказал, что спина разболелась. Но еще на третьем этапе немцы едва ли не последними шли! Я не злорадствую, не дай бог никому из коллег такого испытать… Ну а наши ребята сделали, что должны были. Отмечу, конечно, Ваню Черезова, который сразу показал, кто сегодня будет хозяйничать в эстафете. Молодец дебютант эстафетных гонок Максим Максимов – он-то как раз получил свой этап в опасной близости от австрийцев, в десяти секундах буквально, но сделал свое дело без малейшей дрожи. Это очень хорошо. Появился еще один вариант на будущее.

Календарь сезона

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх