Биатлон: Этот спринт был грязной гонкой, считает Иван Черезов. ВИДЕО!

13 марта 2008 21:00

Лучшим россиянином в сегодняшнем безмедальном для России спринте стал Иван Черезов, чуть-чуть не дотянувший до бронзы из-за осечки на первом огневом рубеже (Полная видеоверсия).

Сразу же после гонки (Гонка полностью) корреспондент ТК "Спорт" Александр Бедарев задал Ивану несколько вопросов.

- Иван, тяжело ли было сегодня бежать, учитывая погодные условия и перелеты?

- Трасса была в очень плачевном состоянии. Ничего подобного я в жизни не видал. Даже в прошлом году, когда шли постоянные дожди, и стояла теплая погода. Но сегодня была просто слякотная каша. На вчерашней тренировке весь стадион превратился в одну большую лужу. В течение ночи организаторы, конечно, нанесли снег, сколько могли, и лыжня стала более твердой. Тем не менее, трасса была очень тяжелой и грязной. Лыжи-то быстро собирают грязь, и из-за нее уже через полтора-два километра начинают хуже скользить. Однако наши лыжи отработали хорошо. Спасибо сервисерам и тренеру.

- В таких условиях нагрузка ложится на определенную группу мышц, или же оказывается более высокая общая нагрузка на организм?

- Поскольку скольжение очень тяжелое, то ставка делается на силовую выносливость. Если на холодной трассе скольжение дается легко, и многие спортсмены выезжают за счет этого, то при тяжелом скольжении приходится терпеть. В таких условиях выдерживает тот, у кого лучше физическая подготовка, а отрыв между спортсменами получается очень большим.

- Как вы считаете, выдержали ли сегодня до конца?

- Самой грязной была самая верхняя точка. Но мне повезло. Передо мной стартовал американец, чьи лыжи шли очень хорошо и я продержаться за ним большую часть дистанции. Ну, а потом был финишный подъем, который я тоже нормально отработал, хотя финишировал не в самых радостных чувствах. Хотя, в общем и целом, я доволен гонкой.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх