Биатлон: Чудова подвела контактная борьба, считает Аликин

13 января 2008 19:28

Главный тренер мужской сборной России Владимир Аликин удовлетворен выступлением своих подопечных на этапе Кубка мира в немецком Рупольдинге. В интервью агентству "Весь спорт" наставник россиян прокомментировал результаты сегодняшней гонки преследования.

- Ни радоваться, ни особо огорчаться после пасьюта я бы не стал, - сказал Аликин. – Чудова, как обычно, захлестнула контактная борьба, и он "застрелился". Три промаха – многовато для претензий на победу. Впрочем, три серебра за этап – какие могут быть претензии?! Ярошенко все-таки не до конца восстановился после своих хворей, а на высоте они обычно обостряются – вон, Черезов до сих пор с заложенным носом бегает. В тридцатку сегодня мог попасть и Прокунин, но сломал лыжу и, пока менял, упустил драгоценные секунды. Не знаю, что творится с Маковеевым… Вроде бы в декабре такой прогресс был у парня со стрельбой, а сейчас уже на пристрелках начинает дергаться. Пока не решится эта проблема, так и будет у него то блеск, то треск. Ясно, что все ребята подустали и не могли показать все, на что способны. В этом смысле четыре дня отдыха перед следующим этапом Кубка мира в итальянской Антерсельве – как нельзя кстати. Отдохнем, восстановимся, и все будет нормально.

Биатлон: видео на SportBox.ru

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх