Центровой ЦСКА: «Мечта любого баскетболиста – играть в одной команде с Де Коло»

13 ноября 2018 14:36

Центровой ЦСКА Отелло Хантер рассказал о лидерских качествах своих партнеров по команде.

https://twitter.com/cskabasket/status/1062293710950596608

— Безусловно, Кайл Хайнс великолепный человек и капитан. Вы не видите, какую работу он проделывает вне паркета, но поверьте, что он очень многое делает, для того чтобы новички, как можно быстрее влились в коллектив. Также он всегда дает пример своим поведением и отношением к тренировкам и матчам. На мой взгляд, лучшего человека на эту позицию и не придумать, — сказал Хантер.

— Чему вы научились у Димитриса Итудиса? В чем его главное качество?

— Я очень уважаю нашего тренера и прислушиваюсь ко всем его советам. Мне кажется, что его главное качество – это умение дать правильный совет в самый ответственный момент. Иногда бывают эпизоды, когда даже Нандо Де Коло не знает, что делать с мячом, но Димитрис буквально одним движением направляет его в нужное русло. Могу сказать, что я многому научился у Итудиса и думаю, что ему вполне по силам стать лучшим тренером в Европе.

— В своей карьере вы играли со многими великими баскетболистами. Нандо Де Коло – самый сильный партнер, с которым вы играли?

— Отвечу так: мечта любого баскетболиста в Европе играть с таким партнером, как Нандо. Он человек, который не показывает эмоций, но его уважают все тренеры, все игроки, все судьи Старого света. Де Коло – великий снайпер, при этом он не жадный и если пантер находится в более удобной позиции, то он всегда отдаст передачу. Могу долго говорить про Нандо – он заслужил много самых лестных слов, думаю, он лучший игрок Европы.

В текущем сезоне американец провел в Единой лиге шесть игр, набирая в среднем за матч 11,7 очка.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме

Единая Лига ВТБ 2023-24

Группа A

Группа B

По итогам первого этапа команды делятся на две группы. В группу А проходят команды, занявшие на первом этапе места с первого по шестое. В группу Б попадают команды с седьмого по 14е места. Все команды из группы А классифицируются в плей-оф. Команды, занявшие с первого по четвертое места в группе Б, квалифицируются в плей-ин.
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх