Василий Карасев: «Мне хочется прогресса, не особо радует, что мы снова третьи»

10 июня 2018 19:17

Главный тренер «Зенита» Василий Карасев после победы над УНИКСом (93:79) в матче за бронзу Единой лиги отметил, что его подопечные показали тот баскетбол, в которой они должны были играть весь сезон.

– Мне хочется прогресса. Меня не особо радует стабильность, что мы снова третьи. Мы одержали очень важную для нас победу. За эти три года, когда мы становились третьими, это самое ценное третье место. Мы создавали команду с нуля. Было много травм у нас. В конце сезона мы показывали невнятную игру, приятно, что собрались в концовке. В «Финале четырех» ребята выложились по полной. Мы должны полностью выкладываться на площадке, драться в хорошем смысле слова. Что и происходило в матче за третье место. Где-то на УНИКСе сказалось поражение от «Химок». Все-таки это поражение, наверное, обиднее, чем наше от ЦСКА. Мы играли гораздо раскованнее, чем соперник. Нам удалось сыграть в тот баскетбол, в который мы должны были играть весь сезон, – сказал Карасев.
https://twitter.com/zenitbasket/status/1005834088979288070 Единая лига ВТБ. «Финал 4-х». Матч за 3-е место. УНИКС – Зенит
По теме

Единая Лига ВТБ 2023-24

Группа A

Группа B

По итогам первого этапа команды делятся на две группы. В группу А проходят команды, занявшие на первом этапе места с первого по шестое. В группу Б попадают команды с седьмого по 14е места. Все команды из группы А классифицируются в плей-оф. Команды, занявшие с первого по четвертое места в группе Б, квалифицируются в плей-ин.
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх