Анатолий Мышкин: Новым президентом РФБ должен стать Тараканов

01 июля 2013 18:05

Известный в прошлом советский баскетболист и тренер, а ныне комментатор и спортивный эксперт, Анатолий Мышкин порассуждал об отставке Александра Красненкова с поста президента Российской федерации баскетбола и попытался найти выходы из сложившейся ситуации.

- Это было ожидаемо, — отметил Мышкин в интервью корреспонденту Sportbox.ru Максиму Захарову. — Все правильно. Ему только не надо было говорить, что он не хочет бороться с ветряными мельницами. Всех в одну яму посылает. Не стоило так говорить. Надо было провести отчетное собрание, на котором бы рассказал о том, что он сделал за все время своей работы. Нужно отчитаться перед всей баскетбольной общественностью, а не перед исполкомом. Надеюсь, что следующее заседание все прояснит. Нужно созвать всероссийскую конференцию, потому что впереди у команды старты в крупных турнирах.

— Кого вы видите в качестве преемника Красненкова на посту президента РФБ?

- Тут есть два варианта: либо это политик, государственный деятель, либо человек, который разбирается в баскетболе и знает все хозяйство. Есть ли у меня кандидатуры? Да, есть! Я уже говорил, что на этом посту хотел бы видеть Сергея Тараканова. Я знаю его занятость, но такие люди не должны пропадать.

— С чего нужно начинать свою работу новому президенту?

- В первую очередь, нужно создать новую команду работников баскетбольной федерации. Что-то городить и строить не надо. Необходимо продолжать то, что уже начато. Мне не нравится, что сейчас в прессе все громче звучат панические возгласы «Что будем делать без Красненкова?!» Мы все должны объединиться и идти одним путем. Все — это общественность, тренеры и игроки. Особенно в такой провальный период.

Напомним, что на завершившемся чемпионате Европы среди женских команд сборная России показала свой худший результат в истории, не сумев преодолеть первый групповой этап, и будет вынуждена пропустить чемпионат мира.

 

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме

Единая Лига ВТБ 2023-24

Группа A

Группа B

По итогам первого этапа команды делятся на две группы. В группу А проходят команды, занявшие на первом этапе места с первого по шестое. В группу Б попадают команды с седьмого по 14е места. Все команды из группы А классифицируются в плей-оф. Команды, занявшие с первого по четвертое места в группе Б, квалифицируются в плей-ин.
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх