ЦСКА в гостях у «Локомотива» на Sportbox.ru!

09 декабря 2012 11:56

В воскресенье 9 декабря ЦСКА в гостях сразится с краснодарским «Локомотивом-Кубанью» в очередном матче Единой лиги.

«Локомотив-Кубань» переехал в Краснодар в 2009-м, так что две команды на данный момент не могут похвастать богатой историей взаимоотношений. Если же брать во внимание последние 13 встреч, железнодорожники выиграли у армейцев лишь единожды – еще под руководством литовского наставника Кястутиса Кемзуры. В прошлом сезоне москвичи и краснодарцы соперничали в группе B регулярного чемпионата Единой лиги, и в обеих очных встречах победу праздновал ЦСКА.

Интересно, что руководит «Локомотивом» один из лучших российских специалистов Евгений Пашутин, который в свое время начинал тренерскую карьеру как раз в ЦСКА, будучи помощником наставника армейцев Этторе Мессины. В сентябре, после финала Кубка Гомельского, в котором армейцы переиграли «Локо» (82:65), итальянец признался, что с большим интересом наблюдает за развитием тренерской карьеры Пашутина. В свою очередь наставник «Локо» не скрывает, что берет за образец игровую модель и философию Мессины. Интересно, сможет ли ученик превзойти своего учителя?

- ЦСКА – флагман российского баскетбола, - считает Пашутин. - Лично я жду от встречи упорной и красивой борьбы. У армейцев много игроков высочайшего уровня, которые сейчас находятся в отличной форме. Это Теодосич, Хряпа, Каун, Кристамас, Уимз – закрыть сразу всех не получится, поэтому будем защищаться всей командой и стараться минимизировать количество ошибок. Конечно, ЦСКА для меня особенный клуб. Там я начинал карьеру как игрок, а потом и тренировал команду. Но сейчас я всей душой и сердцем с «Локомотивом-Кубанью» и приложу максимум усилий, для того, чтобы обыграть армейцев.

Состав армейцев будет повторять вариант последнего матча Евролиги против турецкого «Бешикташа». Зоран Эрцег продолжает восстановление после операции в Израиле, а Андрей Воронцевич, повредивший камбаловидную мышцу левой голени, остался в Москве заниматься индивидуально.

- Локомотив» амбициозен и очень опасен на своей площадке, - отметил в свою очередь Мессина. - Многие игроки соперника здорово исполняют пик-н-роллы, к тому же команда обладает несколькими отличными снайперами. Потому ключом к успеху будет четкая игра в обороне.

В составе «Локо» беспрецедентно много людей, в разные годы защищавших цвета ЦСКА. Начиная с тренерского штаба, в котором состоят Евгений и Захар Пашутины, а также Иван Еремич. Среди игроков красно-синюю форму носили Алексей Саврасенко (2002-09), Никита Шабалкин (2003/04, 2005/06), Валерий Лиходей (2003/04), Максим Шелекето (ЦСКА-«Тринта», 2006/07) и Сергей Быков (2010/11).

Смогут ли бывшие армейцы одолеть нынешних лидеров ЦСКА, вы узнаете из прямой трансляции на Sportbox.ru, которая начнется в 18:00 по московскому времени!
 

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме

Единая Лига ВТБ 2023-24

Группа A

Группа B

По итогам первого этапа команды делятся на две группы. В группу А проходят команды, занявшие на первом этапе места с первого по шестое. В группу Б попадают команды с седьмого по 14е места. Все команды из группы А классифицируются в плей-оф. Команды, занявшие с первого по четвертое места в группе Б, квалифицируются в плей-ин.
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх